Previsão do tempo
Nova Fátima
Paraná, Brasil
24°C
Tempo nublado
25°máx
14°mín
Chuva hojeAgora em Nova Fátima (estado de Paraná), a temperatura é de 24°C, tempo nublado. Para hoje, a previsão indica máxima de 25°C e mínima de 14°C. Há previsão de chuva, com probabilidade de 100%. O sol nasce às 06:58 am e se põe às 05:59 pm.
Chuva
100%
0mm
Umidade
56%
Vento
4.09 km/h
Nebulosidade
94%
Nascer do sol
06:58 am
Pôr do sol
05:59 pm
Sim, vai chover hoje!
Alta probabilidade de chuva em Nova Fátima. Leve um guarda-chuva!
0,28mm
precipitação
100%
probabilidade
Previsão para 15 dias
Veja a tendência de temperatura e chuva em Nova Fátima para as próximas duas semanas.
- Hoje29 de jul.14°25°
- quinta-feira30 de jul.14°26°
- sexta-feira31 de jul.14°27°
- sábado01 de ago.15°27°
- domingo02 de ago.15°27°
- segunda-feira03 de ago.15°26°
- terça-feira04 de ago.14°26°
- quarta-feira05 de ago.13°26°
- quinta-feira06 de ago.15°31°
- sexta-feira07 de ago.18°32°
- sábado08 de ago.22°33°
- domingo09 de ago.16°29°
- segunda-feira10 de ago.16°32°
- terça-feira11 de ago.19°34°
- quarta-feira12 de ago.18°34°
Perguntas frequentes sobre o tempo em Nova Fátima
Atualizado em .
Coloque a previsão do tempo para no seu site.
Use a API da HG Brasil para obter dados meteorológicos precisos de Nova Fátima, Paraná. Acesse temperatura atual, previsão estendida, umidade, velocidade do vento e muito mais.
Dados confiáveis e atualizados para integração em websites, aplicativos móveis e sistemas de monitoramento climático.
GEThttps://api.hgbrasil.com/weather?city_name=Nova Fatima,PR&key=suachave
{
"by": "city_name",
"valid_key": true,
"results": {
"temp": 15,
"date": "26/07/2026",
"time": "02:13",
"condition_code": "29",
"description": "Parcialmente nublado",
"currently": "noite",
"woeid": 441569,
"city": "Nova Fátima, PR",
"img_id": "29n",
"humidity": 96,
"cloudiness": 20,
"rain": 0,
"wind_speedy": "1.56 km/h",
"wind_direction": 130,
"wind_cardinal": "SE",
"sunrise": "06:59 am",
"sunset": "05:57 pm",
"moon_phase": "waxing_gibbous",
"condition_slug": "cloudly_night",
"city_name": "Nova Fátima",
"timezone": "-03:00",
"forecast": [
{
"date": "26/07",
"full_date": "26/07/2026",
"weekday": "Dom",
"max": 24,
"min": 14,
"humidity": 67,
"cloudiness": 0,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "2.31 km/h",
"sunrise": "06:59 am",
"sunset": "05:57 pm",
"moon_phase": "waxing_gibbous",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "27/07",
"full_date": "27/07/2026",
"weekday": "Seg",
"max": 26,
"min": 15,
"humidity": 58,
"cloudiness": 0,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "2.41 km/h",
"sunrise": "06:59 am",
"sunset": "05:57 pm",
"moon_phase": "waxing_gibbous",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "28/07",
"full_date": "28/07/2026",
"weekday": "Ter",
"max": 27,
"min": 16,
"humidity": 49,
"cloudiness": 0,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "3.38 km/h",
"sunrise": "06:59 am",
"sunset": "05:58 pm",
"moon_phase": "full",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "29/07",
"full_date": "29/07/2026",
"weekday": "Qua",
"max": 28,
"min": 17,
"humidity": 42,
"cloudiness": 35,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "3.44 km/h",
"sunrise": "06:58 am",
"sunset": "05:58 pm",
"moon_phase": "full",
"description": "Parcialmente nublado",
"condition": "cloudly_day"
},
{
"date": "30/07",
"full_date": "30/07/2026",
"weekday": "Qui",
"max": 25,
"min": 17,
"humidity": 51,
"cloudiness": 99,
"rain": 2.85,
"rain_probability": 87,
"wind_speedy": "6.16 km/h",
"sunrise": "06:58 am",
"sunset": "05:59 pm",
"moon_phase": "full",
"description": "Chuvas esparsas",
"condition": "rain"
},
{
"date": "31/07",
"full_date": "31/07/2026",
"weekday": "Sex",
"max": 26,
"min": 15,
"humidity": 64,
"cloudiness": 10,
"rain": 4.47,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "3.32 km/h",
"sunrise": "06:57 am",
"sunset": "05:59 pm",
"moon_phase": "full",
"description": "Chuvas esparsas",
"condition": "rain"
},
{
"date": "01/08",
"full_date": "01/08/2026",
"weekday": "Sáb",
"max": 28,
"min": 15,
"humidity": 51,
"cloudiness": 46,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "3.25 km/h",
"sunrise": "06:57 am",
"sunset": "05:59 pm",
"moon_phase": "waning_gibbous",
"description": "Parcialmente nublado",
"condition": "cloudly_day"
},
{
"date": "02/08",
"full_date": "02/08/2026",
"weekday": "Dom",
"max": 29,
"min": 17,
"humidity": 35,
"cloudiness": 61,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "2.63 km/h",
"sunrise": "06:56 am",
"sunset": "06:00 pm",
"moon_phase": "waning_gibbous",
"description": "Tempo nublado",
"condition": "cloud"
},
{
"date": "03/08",
"full_date": "03/08/2026",
"weekday": "Seg",
"max": 30,
"min": 17,
"humidity": 37,
"cloudiness": 19,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "2.77 km/h",
"sunrise": "06:55 am",
"sunset": "06:00 pm",
"moon_phase": "waning_gibbous",
"description": "Parcialmente nublado",
"condition": "cloudly_day"
},
{
"date": "04/08",
"full_date": "04/08/2026",
"weekday": "Ter",
"max": 31,
"min": 17,
"humidity": 31,
"cloudiness": 5,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "4.17 km/h",
"sunrise": "06:55 am",
"sunset": "06:01 pm",
"moon_phase": "waning_gibbous",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "05/08",
"full_date": "05/08/2026",
"weekday": "Qua",
"max": 30,
"min": 16,
"humidity": 25,
"cloudiness": 82,
"rain": 4.95,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "7.62 km/h",
"sunrise": "06:54 am",
"sunset": "06:01 pm",
"moon_phase": "last_quarter",
"description": "Chuva",
"condition": "rain"
},
{
"date": "06/08",
"full_date": "06/08/2026",
"weekday": "Qui",
"max": 21,
"min": 13,
"humidity": 70,
"cloudiness": 100,
"rain": 3.27,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "3.79 km/h",
"sunrise": "06:54 am",
"sunset": "06:02 pm",
"moon_phase": "last_quarter",
"description": "Chuvas esparsas",
"condition": "rain"
},
{
"date": "07/08",
"full_date": "07/08/2026",
"weekday": "Sex",
"max": 24,
"min": 9,
"humidity": 49,
"cloudiness": 0,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "3.42 km/h",
"sunrise": "06:53 am",
"sunset": "06:02 pm",
"moon_phase": "last_quarter",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "08/08",
"full_date": "08/08/2026",
"weekday": "Sáb",
"max": 29,
"min": 14,
"humidity": 43,
"cloudiness": 4,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "3.99 km/h",
"sunrise": "06:52 am",
"sunset": "06:02 pm",
"moon_phase": "last_quarter",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "09/08",
"full_date": "09/08/2026",
"weekday": "Dom",
"max": 20,
"min": 14,
"humidity": 92,
"cloudiness": 99,
"rain": 12.24,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "6.05 km/h",
"sunrise": "06:52 am",
"sunset": "06:03 pm",
"moon_phase": "waning_crescent",
"description": "Chuva",
"condition": "rain"
}
],
"cref": "600382",
"latitude": -23.4324,
"longitude": -50.5665
},
"execution_time": 0,
"from_cache": true
}