Previsão do tempo
Novo Horizonte do Oeste
Rondônia, Brasil
Parcialmente nublado
Agora em Novo Horizonte do Oeste (estado de Rondônia), a temperatura é de 27°C, parcialmente nublado. Para hoje, a previsão indica máxima de 37°C e mínima de 22°C. Não há previsão de chuva significativa para hoje. O sol nasce às 07:26 am e se põe às 07:01 pm.
Não deve chover hoje
Tempo seco previsto para Novo Horizonte do Oeste.
Previsão para 15 dias
Veja a tendência de temperatura e chuva em Novo Horizonte do Oeste para as próximas duas semanas.
- Hoje27 de jul.22°37°
- terça-feira28 de jul.23°37°
- quarta-feira29 de jul.23°39°
- quinta-feira30 de jul.24°39°
- sexta-feira31 de jul.23°38°
- sábado01 de ago.21°37°
- domingo02 de ago.21°25°
- segunda-feira03 de ago.20°37°
- terça-feira04 de ago.21°36°
- quarta-feira05 de ago.23°37°
- quinta-feira06 de ago.23°34°
- sexta-feira07 de ago.23°37°
- sábado08 de ago.24°37°
- domingo09 de ago.22°37°
- segunda-feira10 de ago.22°33°
Perguntas frequentes sobre o tempo em Novo Horizonte do Oeste
Atualizado em .
Coloque a previsão do tempo para no seu site.
Use a API da HG Brasil para obter dados meteorológicos precisos de Novo Horizonte do Oeste, Rondônia. Acesse temperatura atual, previsão estendida, umidade, velocidade do vento e muito mais.
Dados confiáveis e atualizados para integração em websites, aplicativos móveis e sistemas de monitoramento climático.
GEThttps://api.hgbrasil.com/weather?city_name=Novo Horizonte Do Oeste,RO&key=suachave
{
"by": "city_name",
"valid_key": true,
"results": {
"temp": 27,
"date": "28/07/2026",
"time": "01:10",
"condition_code": "29",
"description": "Parcialmente nublado",
"currently": "noite",
"woeid": 26803850,
"city": "Novo Horizonte do Oeste, RO",
"img_id": "29n",
"humidity": 52,
"cloudiness": 41,
"rain": 0,
"wind_speedy": "1.68 km/h",
"wind_direction": 12,
"wind_cardinal": "NE",
"sunrise": "07:26 am",
"sunset": "07:01 pm",
"moon_phase": "full",
"condition_slug": "cloudly_night",
"city_name": "Novo Horizonte do Oeste",
"timezone": "-04:00",
"forecast": [
{
"date": "28/07",
"full_date": "28/07/2026",
"weekday": "Ter",
"max": 37,
"min": 22,
"humidity": 30,
"cloudiness": 0,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "3.51 km/h",
"sunrise": "07:26 am",
"sunset": "07:01 pm",
"moon_phase": "full",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "29/07",
"full_date": "29/07/2026",
"weekday": "Qua",
"max": 37,
"min": 23,
"humidity": 30,
"cloudiness": 1,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "3.73 km/h",
"sunrise": "07:25 am",
"sunset": "07:02 pm",
"moon_phase": "full",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "30/07",
"full_date": "30/07/2026",
"weekday": "Qui",
"max": 39,
"min": 23,
"humidity": 25,
"cloudiness": 9,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "2.8 km/h",
"sunrise": "07:25 am",
"sunset": "07:02 pm",
"moon_phase": "full",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "31/07",
"full_date": "31/07/2026",
"weekday": "Sex",
"max": 39,
"min": 24,
"humidity": 43,
"cloudiness": 55,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "4.5 km/h",
"sunrise": "07:25 am",
"sunset": "07:02 pm",
"moon_phase": "full",
"description": "Tempo nublado",
"condition": "cloud"
},
{
"date": "01/08",
"full_date": "01/08/2026",
"weekday": "Sáb",
"max": 38,
"min": 23,
"humidity": 32,
"cloudiness": 5,
"rain": 0,
"rain_probability": 16,
"wind_speedy": "3.7 km/h",
"sunrise": "07:25 am",
"sunset": "07:02 pm",
"moon_phase": "waning_gibbous",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "02/08",
"full_date": "02/08/2026",
"weekday": "Dom",
"max": 37,
"min": 21,
"humidity": 39,
"cloudiness": 9,
"rain": 7.44,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "4.04 km/h",
"sunrise": "07:24 am",
"sunset": "07:02 pm",
"moon_phase": "waning_gibbous",
"description": "Chuva",
"condition": "rain"
},
{
"date": "03/08",
"full_date": "03/08/2026",
"weekday": "Seg",
"max": 25,
"min": 21,
"humidity": 85,
"cloudiness": 100,
"rain": 6.51,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "3.45 km/h",
"sunrise": "07:24 am",
"sunset": "07:02 pm",
"moon_phase": "waning_gibbous",
"description": "Chuva",
"condition": "rain"
},
{
"date": "04/08",
"full_date": "04/08/2026",
"weekday": "Ter",
"max": 37,
"min": 20,
"humidity": 40,
"cloudiness": 13,
"rain": 1.77,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "1.27 km/h",
"sunrise": "07:24 am",
"sunset": "07:03 pm",
"moon_phase": "waning_gibbous",
"description": "Chuvas esparsas",
"condition": "rain"
},
{
"date": "05/08",
"full_date": "05/08/2026",
"weekday": "Qua",
"max": 36,
"min": 21,
"humidity": 41,
"cloudiness": 1,
"rain": 0,
"rain_probability": 89,
"wind_speedy": "2.44 km/h",
"sunrise": "07:24 am",
"sunset": "07:03 pm",
"moon_phase": "last_quarter",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "06/08",
"full_date": "06/08/2026",
"weekday": "Qui",
"max": 37,
"min": 23,
"humidity": 39,
"cloudiness": 1,
"rain": 0.96,
"rain_probability": 89,
"wind_speedy": "3.9 km/h",
"sunrise": "07:23 am",
"sunset": "07:03 pm",
"moon_phase": "last_quarter",
"description": "Chuvas esparsas",
"condition": "rain"
},
{
"date": "07/08",
"full_date": "07/08/2026",
"weekday": "Sex",
"max": 34,
"min": 23,
"humidity": 38,
"cloudiness": 0,
"rain": 2.52,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "5.08 km/h",
"sunrise": "07:23 am",
"sunset": "07:03 pm",
"moon_phase": "last_quarter",
"description": "Chuvas esparsas",
"condition": "rain"
},
{
"date": "08/08",
"full_date": "08/08/2026",
"weekday": "Sáb",
"max": 37,
"min": 23,
"humidity": 38,
"cloudiness": 0,
"rain": 0,
"rain_probability": 0,
"wind_speedy": "3.2 km/h",
"sunrise": "07:22 am",
"sunset": "07:03 pm",
"moon_phase": "last_quarter",
"description": "Tempo limpo",
"condition": "clear_day"
},
{
"date": "09/08",
"full_date": "09/08/2026",
"weekday": "Dom",
"max": 37,
"min": 24,
"humidity": 32,
"cloudiness": 0,
"rain": 1.77,
"rain_probability": 83,
"wind_speedy": "2.49 km/h",
"sunrise": "07:22 am",
"sunset": "07:03 pm",
"moon_phase": "waning_crescent",
"description": "Chuvas esparsas",
"condition": "rain"
},
{
"date": "10/08",
"full_date": "10/08/2026",
"weekday": "Seg",
"max": 37,
"min": 22,
"humidity": 41,
"cloudiness": 28,
"rain": 8.76,
"rain_probability": 100,
"wind_speedy": "1.72 km/h",
"sunrise": "07:22 am",
"sunset": "07:03 pm",
"moon_phase": "waning_crescent",
"description": "Chuva",
"condition": "rain"
},
{
"date": "11/08",
"full_date": "11/08/2026",
"weekday": "Ter",
"max": 33,
"min": 22,
"humidity": 57,
"cloudiness": 75,
"rain": 3,
"rain_probability": 94,
"wind_speedy": "4.14 km/h",
"sunrise": "07:21 am",
"sunset": "07:03 pm",
"moon_phase": "waning_crescent",
"description": "Chuvas esparsas",
"condition": "rain"
}
],
"cref": "52e388",
"latitude": -11.6961,
"longitude": -61.9951
},
"execution_time": 0,
"from_cache": true
}