Previsão do tempo

Monte Mor

São Paulo, Brasil

26°C

Parcialmente nublado

34°máx
21°mín
Sem chuva

Agora em Monte Mor (estado de São Paulo), a temperatura é de 26°C, parcialmente nublado. Para hoje, a previsão indica máxima de 34°C e mínima de 21°C. Não há previsão de chuva significativa para hoje. O sol nasce às 06:21 am e se põe às 05:58 pm.

Chuva
0%
0mm
Umidade
61%
Vento
2.57 km/h
Nebulosidade
12%
Nascer do sol
06:21 am
Pôr do sol
05:58 pm

Não deve chover hoje

Tempo seco previsto para Monte Mor.

Previsão para 15 dias

Veja a tendência de temperatura e chuva em Monte Mor para as próximas duas semanas.

  • Hoje
    29 de ago.
    21°
    34°
  • domingo
    30 de ago.
    20°
    37°
  • segunda-feira
    31 de ago.
    17°
    26°
  • terça-feira
    01 de set.
    13°
    23°
  • quarta-feira
    02 de set.
    29°
  • quinta-feira
    03 de set.
    16°
    32°
  • sexta-feira
    04 de set.
    20°
    28°
  • sábado
    05 de set.
    14°
    17°
  • domingo
    06 de set.
    12°
    14°
  • segunda-feira
    07 de set.
    12°
    21°
  • terça-feira
    08 de set.
    15°
    29°
  • quarta-feira
    09 de set.
    18°
    34°
  • quinta-feira
    10 de set.
    19°
    31°
  • sexta-feira
    11 de set.
    19°
    25°
  • sábado
    12 de set.
    18°
    36°

Perguntas frequentes sobre o tempo em Monte Mor

Atualizado em .

Coloque a previsão do tempo para no seu site.

Use a API da HG Brasil para obter dados meteorológicos precisos de Monte Mor, São Paulo. Acesse temperatura atual, previsão estendida, umidade, velocidade do vento e muito mais.

Dados confiáveis e atualizados para integração em websites, aplicativos móveis e sistemas de monitoramento climático.

GET
https://api.hgbrasil.com/weather?city_name=Monte Mor,SP&key=suachave
{
  "by": "city_name",
  "valid_key": true,
  "results": {
    "temp": 24,
    "date": "23/08/2026",
    "time": "13:10",
    "condition_code": "27",
    "description": "Tempo limpo",
    "currently": "dia",
    "woeid": 440712,
    "city": "Monte Mor, SP",
    "img_id": "27",
    "humidity": 33,
    "cloudiness": 0,
    "rain": 0,
    "wind_speedy": "2.57 km/h",
    "wind_direction": 250,
    "wind_cardinal": "SO",
    "sunrise": "06:28 am",
    "sunset": "05:56 pm",
    "moon_phase": "waxing_gibbous",
    "condition_slug": "clear_day",
    "city_name": "Monte Mor",
    "timezone": "-03:00",
    "forecast": [
      {
        "date": "23/08",
        "full_date": "23/08/2026",
        "weekday": "Dom",
        "max": 28,
        "min": 12,
        "humidity": 33,
        "cloudiness": 0,
        "rain": 0,
        "rain_probability": 0,
        "wind_speedy": "5.8 km/h",
        "sunrise": "06:28 am",
        "sunset": "05:56 pm",
        "moon_phase": "waxing_gibbous",
        "description": "Tempo limpo",
        "condition": "clear_day"
      },
      {
        "date": "24/08",
        "full_date": "24/08/2026",
        "weekday": "Seg",
        "max": 29,
        "min": 14,
        "humidity": 33,
        "cloudiness": 8,
        "rain": 0,
        "rain_probability": 0,
        "wind_speedy": "6.71 km/h",
        "sunrise": "06:27 am",
        "sunset": "05:56 pm",
        "moon_phase": "waxing_gibbous",
        "description": "Tempo limpo",
        "condition": "clear_day"
      },
      {
        "date": "25/08",
        "full_date": "25/08/2026",
        "weekday": "Ter",
        "max": 28,
        "min": 13,
        "humidity": 45,
        "cloudiness": 20,
        "rain": 0,
        "rain_probability": 0,
        "wind_speedy": "4.96 km/h",
        "sunrise": "06:26 am",
        "sunset": "05:56 pm",
        "moon_phase": "waxing_gibbous",
        "description": "Parcialmente nublado",
        "condition": "cloudly_day"
      },
      {
        "date": "26/08",
        "full_date": "26/08/2026",
        "weekday": "Qua",
        "max": 26,
        "min": 15,
        "humidity": 40,
        "cloudiness": 100,
        "rain": 1.02,
        "rain_probability": 99,
        "wind_speedy": "6.75 km/h",
        "sunrise": "06:25 am",
        "sunset": "05:57 pm",
        "moon_phase": "full",
        "description": "Chuvas esparsas",
        "condition": "rain"
      },
      {
        "date": "27/08",
        "full_date": "27/08/2026",
        "weekday": "Qui",
        "max": 32,
        "min": 16,
        "humidity": 39,
        "cloudiness": 68,
        "rain": 1.58,
        "rain_probability": 100,
        "wind_speedy": "6.26 km/h",
        "sunrise": "06:24 am",
        "sunset": "05:57 pm",
        "moon_phase": "full",
        "description": "Chuvas esparsas",
        "condition": "rain"
      },
      {
        "date": "28/08",
        "full_date": "28/08/2026",
        "weekday": "Sex",
        "max": 38,
        "min": 19,
        "humidity": 23,
        "cloudiness": 10,
        "rain": 0,
        "rain_probability": 0,
        "wind_speedy": "8.33 km/h",
        "sunrise": "06:23 am",
        "sunset": "05:57 pm",
        "moon_phase": "full",
        "description": "Tempo limpo",
        "condition": "clear_day"
      },
      {
        "date": "29/08",
        "full_date": "29/08/2026",
        "weekday": "Sáb",
        "max": 39,
        "min": 24,
        "humidity": 12,
        "cloudiness": 61,
        "rain": 0,
        "rain_probability": 0,
        "wind_speedy": "9.43 km/h",
        "sunrise": "06:22 am",
        "sunset": "05:58 pm",
        "moon_phase": "full",
        "description": "Tempo nublado",
        "condition": "cloud"
      },
      {
        "date": "30/08",
        "full_date": "30/08/2026",
        "weekday": "Dom",
        "max": 38,
        "min": 24,
        "humidity": 17,
        "cloudiness": 83,
        "rain": 0,
        "rain_probability": 0,
        "wind_speedy": "8.86 km/h",
        "sunrise": "06:21 am",
        "sunset": "05:58 pm",
        "moon_phase": "waning_gibbous",
        "description": "Tempo nublado",
        "condition": "cloud"
      },
      {
        "date": "31/08",
        "full_date": "31/08/2026",
        "weekday": "Seg",
        "max": 36,
        "min": 20,
        "humidity": 29,
        "cloudiness": 67,
        "rain": 0.84,
        "rain_probability": 30,
        "wind_speedy": "9.21 km/h",
        "sunrise": "06:20 am",
        "sunset": "05:58 pm",
        "moon_phase": "waning_gibbous",
        "description": "Chuvas esparsas",
        "condition": "rain"
      },
      {
        "date": "01/09",
        "full_date": "01/09/2026",
        "weekday": "Ter",
        "max": 28,
        "min": 18,
        "humidity": 46,
        "cloudiness": 98,
        "rain": 1.14,
        "rain_probability": 89,
        "wind_speedy": "6.91 km/h",
        "sunrise": "06:19 am",
        "sunset": "05:59 pm",
        "moon_phase": "waning_gibbous",
        "description": "Chuvas esparsas",
        "condition": "rain"
      },
      {
        "date": "02/09",
        "full_date": "02/09/2026",
        "weekday": "Qua",
        "max": 18,
        "min": 14,
        "humidity": 74,
        "cloudiness": 100,
        "rain": 12.57,
        "rain_probability": 100,
        "wind_speedy": "7.87 km/h",
        "sunrise": "06:19 am",
        "sunset": "05:59 pm",
        "moon_phase": "waning_gibbous",
        "description": "Chuva",
        "condition": "rain"
      },
      {
        "date": "03/09",
        "full_date": "03/09/2026",
        "weekday": "Qui",
        "max": 20,
        "min": 15,
        "humidity": 74,
        "cloudiness": 100,
        "rain": 31.2,
        "rain_probability": 100,
        "wind_speedy": "5.16 km/h",
        "sunrise": "06:18 am",
        "sunset": "05:59 pm",
        "moon_phase": "last_quarter",
        "description": "Chuva",
        "condition": "rain"
      },
      {
        "date": "04/09",
        "full_date": "04/09/2026",
        "weekday": "Sex",
        "max": 17,
        "min": 12,
        "humidity": 68,
        "cloudiness": 99,
        "rain": 7.89,
        "rain_probability": 100,
        "wind_speedy": "4.25 km/h",
        "sunrise": "06:17 am",
        "sunset": "05:59 pm",
        "moon_phase": "last_quarter",
        "description": "Chuvas esparsas",
        "condition": "rain"
      },
      {
        "date": "05/09",
        "full_date": "05/09/2026",
        "weekday": "Sáb",
        "max": 17,
        "min": 12,
        "humidity": 83,
        "cloudiness": 100,
        "rain": 0.18,
        "rain_probability": 20,
        "wind_speedy": "4.65 km/h",
        "sunrise": "06:16 am",
        "sunset": "06:00 pm",
        "moon_phase": "last_quarter",
        "description": "Chuvas esparsas",
        "condition": "rain"
      },
      {
        "date": "06/09",
        "full_date": "06/09/2026",
        "weekday": "Dom",
        "max": 25,
        "min": 13,
        "humidity": 49,
        "cloudiness": 0,
        "rain": 0,
        "rain_probability": 0,
        "wind_speedy": "4.55 km/h",
        "sunrise": "06:15 am",
        "sunset": "06:00 pm",
        "moon_phase": "last_quarter",
        "description": "Tempo limpo",
        "condition": "clear_day"
      }
    ],
    "cref": "9011b6",
    "latitude": -22.945,
    "longitude": -47.3122
  },
  "execution_time": 0,
  "from_cache": true
}